С повышением ндс, можно ли закрыть ИП супруги, и о крыть ИП на супруга, если они в разводе
Здравствуйте. С повышением ндс, можно ли закрыть ИП супруги, и о крыть ИП на супруга, если они в разводе. Законно ли?
Здравствуйте, Батор!
Смотря какие цели вы преследуете открытием-закрытием ИП.
Если цель — уклониться от уплаты налогов используя специальные налоговые режимы с низкой налоговой нагрузкой, то рано или поздно вами заинтересуются налоговые органы.
Если есть какая то деловая цель — есть шансы, при хорошей подготовке и грамотном планирования, отбиться от претензий налоговых органов.
Так как в вопросу фигурирует момент НДС, то скорее всего, открытие-закрытие ИП исключительно связано с нежелание насти дополнительную налоговую нагрузку и это нормально, то путь который вы хотите выбрать может привести к негативным последствиям.
Рассмотрите смену налогового режина на АУСН
Был рад помочь!
Если моя консультация оказалась для Вас полезной, буду признателен за положительную оценку и благодарность.
В случае необходимости дополнительной юридической помощи, разъяснений либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чате для получения оперативной консультации.
С уважением, Константин Чупырь
, может подойдет.