Колледж требует плату за обучение, в период которого я не обучалась и по семейным обстоятельствам уехала не написав заявление об уходе из колледжа

Колледж требует плату за обучение, в период которого я не обучалась и по семейным обстоятельствам уехала не написав заявление об уходе из колледжа.

, Татьяна, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Татьяна, как видно из вопроса, их требование законное. Прежде чем бросить учиться. нужно было подать об этом заявление заранее.Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Судебная практика такова, что оплатить задолженность Вам все равно придется. Вам нужно было написать заявление о расторжении образовательных услуг, на основании которого учебное заведение бы вынесло приказ о Вашем отчислении.  Тот факт, что Вы не посещали занятия, а колледж продолжал по факту выполнять свои обязательства ( занятия проводить и т.д.) не лишает Вас обязанности оплатить образовательные услуги в рамках действующего договора