С 01.09.2025 поступила очно в юридический
Здравствуйте. В январе 2025 года мне исполнилось 18 лет. С 01.09.2024 по 18.03.2025 училась очно в медколледже. 23.05.2025 погиб отец на сво. С 01.09.2025 поступила очно в юридический. Могу я получить выплаты Согаз по факту смерти отца на сво. У отца я единственная дочь. Жены и других детей у него не было
Здравствуйте!
Могу я получить выплаты Согаз по факту смерти отца на сво
Да, у вас есть такое право на основании закона 52-фз
3. Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию (далее — выгодоприобретатели) являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:
несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, на день гибели (смерти) застрахованного лица, его дети в возрасте до 23 лет, прекратившие образовательные отношения с образовательной организацией и поступившие в год прекращения таких отношений в другую образовательную организацию, если гибель (смерть) застрахованного лица наступила в период между прекращением образовательных отношений с одной образовательной организацией и поступлением в другую образовательную организацию;
Плюс к этому, так как нет получателей первой очереди, вы имеете право на президентскую выплату 5 млн руб по указу 98, а также на региональную выплату (но по ней нужно уточнять в отделе соцзащиты).