Добрый день.
Согласно официальным данным, The Ultima Investments Cyprus Limited (далее — «The Ultima Cyprus») является действующей инвестиционной фирмой, зарегистрированной на Кипре. Это означает, что теоретически она обязана соблюдать правила сегрегации клиентских счетов (ваши деньги должны храниться отдельно от средств компании) и отчислять средства в компенсационный фонд .
С другой стороны, есть серьезные косвенные признаки риска:
-Негативная репутация на независимых площадках (WikiStock, BrokersView).
-Предупреждение от FCA (Великобритания).
-Смена названия (ребрендинг) может быть попыткой уйти от негативного прошлого («отмыть репутацию»).
-Обвинения в агрессивном маркетинге, не свойственном классическим брокерам.
Что касается фин.аналитика, то никогда не доверяйте входящим звонкам, письмам или сообщениям в мессенджерах от людей, представляющихся «аналитиками». Используйте только контакты, которые вы самостоятельно нашли на официальном сайте компании. Свяжитесь самостоятельно сданной фирмой при заинтересованности в их услугах...
Необходимо отметить, что совокупность негативных факторов и предупреждений позволяет сделать вывод, что вкладывать средства в The Ultima Investments Cyprus Limited связано с высокой степенью риска, несоразмерной потенциальной доходности. Р