Здравствуйте меня лишили прав в Москве сам я с Орска сейчас мне нужна копия постановления суда, как ее получить с Москвы находясь в Орске

, Евгений, г. Братск
Ашот Камалян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Копию постановления суда можно получить дистанционно.

Самый простой порядок:

Направить заявление в суд, который вынес постановление (мировой или районный суд Москвы).
В заявлении указать:

— ФИО;

— дату рождения;

— номер дела или дату решения (если знаете);

— просьбу выслать копию постановления.
Отправить заявление:

— через сайт суда (раздел «Подача процессуальных документов» / «ГАС Правосудие»);

— по электронной почте суда;

— обычным письмом Почтой России.

Суд направит заверенную копию постановления по почте.

Правовое основание: ст. 29.11 КоАП РФ — копия постановления по делу об административном правонарушении выдается лицу, в отношении которого вынесено постановление.

Если знаете хотя бы дату лишения или номер участка мирового судьи, можно также проверить дело на сайте «ГАС Правосудие», чтобы определить точный суд.