720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Право управления авто без доверенности

Здравствуйте. Год назад закончился срок действия доверенности на авто (старенькая девятка). О хозяине ничего кроме ФИО неизвестно. Зарегистрирован в другом регионе. Как можно переоформить доверенность без хозяина или как его искать?

28 Июня 2014, 16:33, вопрос №487574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! С 24.12.2012 доверенность на управление ТС не требуется. Постановление Правительства РФ N1156 от 12.11.2012 г.

28 Июня 2014, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А для чего? Для управления авто доверенность Вам не нужна, достаточно документов на авто. И страховки в которой вы вписаны как допущенный к управлению. Иначе можете оформить в простой письменной форме доверенность и подписать… установить кем подписана доверенность при отсутствии претензий собственника невозможно, на трассе точно

28 Июня 2014, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут