Здравствуйте у меня прошла прописка 23 февраля какой штраф придется заплатить спасибо большое
, Кристина, г. Воронеж
Здравствуйте.
Если вы пропустили срок регистрации по месту жительства (или пребывания), ответственность предусмотрена ст. 19.15.1 КоАП РФ.
Размер штрафа:
— от 2 000 до 3 000 рублей — в большинстве регионов РФ;
— от 3 000 до 5 000 рублей — в Москве и Санкт-Петербурге.
Штраф назначается за проживание без регистрации после истечения установленного срока.
Важно: если вы сразу обратитесь для оформления регистрации, обычно ограничиваются минимальным штрафом.