Я ехал за новым мастер кладом и не доехал
Мне вешают ст. 228 ч3 ст30 Устроился курьером на закладках. Ехал за мастер кладом весом 30гр (Марихуана) по пути остановили сотрудники ГАИ вместе с сотрудниками УФСБ. Я дал свой телефон, разблокировал и показал фото, куда еду и зачем. Вместе с сотрудниками съездили на место клада и они его сами изъяли. В телефоне была старая переписка с куратором сайта, где я уже ранее два раза раскидывал закладки и этих закладок уже нет. У меня в хранении ничего не было. С собой тоже. Закладки мои не нашли. Я ехал за новым мастер кладом и не доехал. Активно способствую расследованию. Имею минингиомы головного мозга. Много характеристик от соседей и с работы. Ранее не судим. Жена в положении на 6-ом месяце. У жены тоже диагноз. Острый поперечный мелит. Отрафированна правая рука но инвалидности нет. Ст 228 ч3 ст30.
Покушение на сбыт, через приготовление. Что мне за это будет?
Добрый день.
Санкция ч.3 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом или с ограничением свободы либо без них.
Если Вам вменяют ч.3 ст. 30 УК РФ — это покушение на преступление (когда преступление не было завершено по независящим от Вас обстоятельствам), а не приготовление к совершению преступления.
Уголовным законом установлено, что при покушении на преступление наказание не может превышать 3/4 максимального срока или размера наиболее строго наказания, предусмотренного санкцией соответствующей статьи.
То есть по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 228 максимальное наказание не может превышать 11 лет 3 месяцев.
Вместе с тем, если Вы признали вину, активно способствовали расследованию преступления, то можно попробовать заключить досудебное соглашение о сотрудничестве. В этом случае максимальное наказание снижается наполовину и составит не более 7,5 лет.
Одновременно при наличии большого количества смягчающих наказание и исключительных обстоятельств, отсутствии отягчающих суд вполне может назначить Вам наказание с применением ст. 73 УК РФ, то есть условное, но тут тоже все индивидуально. Необходима грамотная позиция защиты.
Удачи