Приглашение на работу в ООО КОНСАЛТИНГ ГРУПП, необходима консультация, так как необходимо доставлять документы по адресам и суммы по сделкам, эти суммы в криптообменник

Приглашение на работу в ООО КОНСАЛТИНГ ГРУПП, необходима консультация, так как необходимо доставлять документы по адресам и суммы по сделкам, эти суммы в криптообменник. Сам вроде ознакомился и выглядит все хорошо, но необходимо удостоверение. Спасибо

, Даниил, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Предложение о работе, связанное с доставкой документов и сумм по сделкам с криптовалютой, требует осторожности:

Криптовалюта в РФ признаётся имуществом, но не может использоваться как платёжное средство внутри страны (ст. 14 закона № 259‑ФЗ).

Чтобы оценить законность предложения и обезопасить себя, предлагаю следующие шаги:

Анализ договора.

Юридическая экспертиза.

Альтернативные варианты.

Готов помочь с организацией консультации;

проверю документы компании;
проанализирую договор;
дам чёткие рекомендации по дальнейшим действиям.

С уважением, Александр.