Ей нужно было где-то прописаться, она работает и проживает на квартире в Запорожье с 1997 года, сейчас в Токмак приехать она не может, как мне зарегистрировать квартиру в Росреесте?
Добрый день! При Украине квартира была оформлена на меня и племянницу, т.к. ей нужно было где-то прописаться, она работает и проживает на квартире в Запорожье с 1997 года, сейчас в Токмак приехать она не может, как мне зарегистрировать квартиру в Росреесте?
Здравствуйте, сделать это довольно сложно, только обращением в суд. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.
Здравствуйте,
Племянница с российским гражданством? Сейчас она в РФ или где?
Из Вашего вопроса Я так понимаю она в в РФ, но не по месту нахождения недвижимости? Или уехала и российского гражданства не имеет?
Если вариант 2, то проблематично переоформить. Только Вам свою долю сможете поставить на рос рег учёт. А ей нужно приезжать в РФ и лично заниматься вопросом либо через нотариуса в регионе недвижимости оформлять на Вас доверенность. Но прежде нужно получить спец разрешение Префектуры выдать ей эту доверенность. Потом также нужно будет отдельно получать спец разрешение на постановку на рос рег учёт доли на гражданина недружественного государства ( это если она без гражданства РФ, с украинским).