Что бы сохранить всем сотрудникам место в саду
Приветствую вас. Меня зовут Марина Владимировна. Я работаю в детском саду, помощником воспитателя. На данный момент сейчас в саду непростая ситуация. Т.к. количество детей ходит в сад очень мало. И по этому группы закрываются. Что бы сохранить всем сотрудникам место в саду. Заведующей приходиться всех перевести на ставку 0.75 . У меня есть удостоверение о том что я являюсь многодетной матерью. Но старшей уже исполнилось восемнадцать лет. И ещё такой момент . Я воспитываю детей одна без мужа. Законно ли меня перевести на 0.75 .?
Здравствуйте, Марина!
«Перевести» с полной ставки на 0,75 в принципе могут либо только с Вашего письменного согласия (либо по Вашему письменному заявлению), либо путем сокращения 0,25 ставки.
Соответственно, либо Вы отказываетесь от такого «перевода» и продолжаете работать на полную ставку, либо работодателю придется сокращать 0,25 ставки (до 0,75), но в соблюдением всех гарантий и компенсаций (письменное уведомление за два месяца, выплата выходного пособия и т.д.).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».