Открытый конкурс по 44фз текущий ремонт дорог для подтверждения опыта можно ли представлять контракты по разметке

ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ПО 44ФЗ ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ДОРОГ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОПЫТА МОЖНО ЛИ ПРЕДСТАВЛЯТЬ КОНТРАКТЫ ПО РАЗМЕТКЕ. РЕШЕНИЯ ВС ИЛИ ФАС

, владимир, г. Новороссийск
Фёдор Фёдоров
Юрист, г. Липецк

Рекомендую: решение Санкт-Петербургского УФАС России от 21.04.2025 по делу N 44-880/25 Нарушение: пп. «б» п. 1 ч. 11 ст. 48 Закона о контрактной системе. Решение: Признать жалобу обоснованной; выдать предписание об устранении нарушений; передать материалы дела должностному лицу для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.
Цитирую: К оценке принимаются исполненные участником закупки с учетом правопреемства (в случае наличия в заявке подтверждающего документа) гражданско-правовые договоры, в том числе заключенные и исполненные в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
Перечень документов, подтверждающих наличие у участника закупки опыта поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, связанного с предметом контракта: копия исполненного договора, с приложением (при наличии) копий дополнительных соглашений и изменений к такому договору, копий актов выполненных работ, оказанных услуг, составленные при исполнении такого договора (договоров), документы подтверждающие исполнение требований об уплате неустоек (штрафов, пеней) — при наличии.

Если ответ оказался полезным, буду признателен за положительную оценку в виде плюса.