Сделка по недвижимости с участием органов опеки

Здравствуйте! Продаем комнату в коммунальной квартире и покупаем 3-х комнатную квартиру.Ребенку через 1,5 месяца исполняется 18лет.Можно совершить сделку без органов опеки?

, Лариса Викторовна, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

А комната принадлежит ребенку? согласие органов опеки нужно лишь если отчуждается имущество ребенка, если ребенок не имеет доли в коммунальной квартире то и согласия не требуется