8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право мать распоряжаться имуществом, полученным ее ребенком по наследству?

Сыну 10 лет. Получил по наследству половину квартиры после смерти отца. Вторую половину квартиры ему подарила бабушка. Теперь он единоличный собственник данной квартиры. Имеет ли право мать распоряжаться данной квартирой (продать, обменять и т.д.)?

28 июня 2014, 11:49, Ростислав, г. Георгиевск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не имеет, любая сделка с данной квартирой возможна лишь при условия получения разрешения у органов опеки и попечительства, а когда сыну исполнится 14 лет, то любые решения будет принимать уже он, а мать только выражать свое согласие на совершение сделки.

28 июня 2014, 11:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Инна Ефимова
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Ростислав!

Матери необходимо будет предварительное согласие органов опеки и попечительства.

С уважением, Инна Ефимова

28 июня 2014, 11:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право мать дать свою фамилию ребенку, если отец не согласен на это?
Здравствуйте. Отец и мать не были в браке, разошлись до рождения общего ребенка.Имеет ли право мать дать свою фамилию ребенку после рождения, если отец хочет быть полноценным родителем, платить алименты, общаться с ребенком, помогать, учавствовать в воспитании? Хочет, чтобы ребенок носил его фамилию.
17 ноября 2019, 10:28, вопрос №2590703, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право мать проживать с несовершеннолетним ребенком в квартире в таком случае?
Доброе утро.У меня такой вопрос.Имеет ли право мать проживать с несовершенно летним ребенком в квартире где прописан ребенок,владельцем квартиры которой является бабушка ребенка.Ребенок только прописан
08 октября 2019, 09:34, вопрос №2540685, Ольга, г. Тамбов
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право мать выписать из жилья детей без их согласия?
Здравствуйте, такая ситуация. В квартире прописаны отец мать и двое детей взрослых. Квартира приватизированная, собственник только мать. Имеет ли право мать выписать своих детей, без их согласия. И оставить их без жилья?
11 ноября 2018, 15:43, вопрос №2163406, Анна, г. Пермь
1 ответ
Наследство
Имеет ли право мать умершего сына на наследство?
у матери погиб сын. он был женат, дети. есть квартира в ипотеке (выплачивать осталось мало). ипотека оформлена на жену. есть две машины (оформлены на сына). имеет ли право мать умердшего сына, вступить в наследство?
14 декабря 2015, 04:14, вопрос №1071278, Влад, г. Магнитогорск
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право инвалид на дополнительную долю в наследстве?
Здравствуйте! Имеет ли право инвалид 1 группы право на дополнительную долю в наследстве помимо того, что положено по закону. После смерти сына вступает в наследство мать(инвалид 1 группы) и дочь по половине. Имеет ли право мать как инвалид получить ещё и дополнительную долю?
13 июня 2015, 18:19, вопрос №870439, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2014