Сегодня понес с этой же проблемой мне сказали что гарантия кончилась и деньги мне за планшет не вернут.хотя до этого сказали если третий раз перенесу то можно или поменять или вернуть деньги за него

Добрый день приобретали планшет в магазине ДНС в декабре 24 года.за пириут пользования задавали в ремонт два раза со мной и той же проблемой (не занимался). Сегодня понес с этой же проблемой мне сказали что гарантия кончилась и деньги мне за планшет не вернут.хотя до этого сказали если третий раз перенесу то можно или поменять или вернуть деньги за него.

, Максим, г. Москва
Александр Сторожев
Юридическая компания "ЮК "УралПравоЗащита"", г. Курган

Здравствуйте, Максим. В данном случае имеет смысл направить в адрес продавц (ДНС) письменную претензию с требованием о возврате денежных средств на основании п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1«О защите прав потребителей», а именно: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

К претензии рекомендуется приложить документы подтверждающие дату приобретения и проведенные ремонты (в т.ч. с подтверждением их длительности).

Если продавец откажет, то нужно будет обращаться в суд.

Желаю удачи в решении вопроса.

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое за разъяснение