Дарственная на дом для матери

Я проживают в ветхом фонде в селе. Мой сын женат и на данный момент имеет средства. Хочет купить и подарить мне дом. Супруга против. Может ли он оформить дарственную без согласия супруги?

, Алла, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алла.

Конечно, без согласия супруги дом, который приобретен в браке, нельзя подарить или продать. Можно сразу зарегистрировать дом на Вас, то есть не сын будет покупателем, а Вы.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравстввйте, Вы пишите что Ваш сын женат и имеет средства, но возникает вопрос? его ли это личные средства либо общее совместное имущество супругов? как следствие если деньги принадлежат Вашему сыну то проблем нет, если же они относятся к общему совместному имуществу супругов то разумеется необходимо будет согласие супруги