Есть сайт который размещает анкеты с девушками которые занимаются оказанием услуг эротического массажа, кроме как массажа там ничего нет, легальна ли такая деятельность сайта или нет?

Есть сайт который размещает анкеты с девушками которые занимаются оказанием услуг эротического массажа, кроме как массажа там ничего нет, легальна ли такая деятельность сайта или нет ?

, Тимофей, г. Москва
Сазонов Илья
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Деятельность сайта с анкетами массажисток может быть признана незаконной по следующим причинам.

В настоящее время эротический массаж фактически приравнивается к проституции в глазах закона и размещение информации о подобных услугах может быть расценено как пропаганда услуг сексуального характера.

Даже если на сайте нет порнографического контента, утверждается, что предоставляются только массажные услуги и отсутствуют прямые призывы к сексуальным услугам это не гарантирует легальность, так как достаточным основанием для признания незаконной деятельности может стать сам факт рекламы и организации подобных услуг.

Правоохранительные органы часто трактуют подобные сайты как часть индустрии интим-услуг.