Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, наложили арест на карты суд приставы (кредит) зп каждую неделю у меня на карту приходит аванс
Здравствуйте, наложили арест на карты суд приставы (кредит) зп каждую неделю у меня на карту приходит ( аванс , зп, и премии. , на еждевении годовалый ребенок , сколько раз они могут снимать и есть ли льгота при наличии ребенка , подскажите пожалуйста ,
С каждой зп , или с официальной только
Здравствуйте Юля !
Судебный пристав имеет право арестовывать счета, а также удерживать до 50% (иногда до 70%) с зарплаты, но обязаны оставлять должнику прожиточный минимум (ПМ) и не могут списывать детские пособия.
При наличии иждивенца (ребенок 1 год) можно подать заявление с просьбой уменьшить размер списаний (например до 30%) в связи с тяжелым материальным положением приложив справку о составе семьи.
Что сделать немедленно:
1. Получить выписку по счету чтобы доказать поступление зарплаты и пособий.
2. Написать заявление в отдел ФССП о сохранении прожиточного минимума и указать счета на которые поступают «детские» деньги.
3. Подать заявление работодателю (или в банк) о снижении процента удержаний, приложив документы на ребенка.