Получит ли она единовременную премию или нет?
Вопрос по дополнительному соглашению к трудовому договору. Жена уходит в декретный отпуск в апреле. Получит ли она единовременную премию или нет?
- IMG_20260301_224551.jpg
, Андрей, г. Москва
Здравствуйте, Андрей!
Работодатель сам решает выплачивать ли премию или нет.
Если условия премирования не выполнены (например сотрудница уже не работает, премия за результат)суд может встать на сторону компании.
Оформление: Часто оформляется как материальная помощь или разовая премия при уходе в отпуск по беременности и родам.
Прежде всего, чтобы дать точный ответ на ваш вопрос, необходимо ознакомится с Положением о премировании действующим у работодателя вашей супруги, а также ознакомиться с трудовым договором.
С уважением Игорь