Я бы хотел узнать, я столкнулся с такой ситуацией, что поступил в ведомственный вуз, при отчислении должен

Я бы хотел узнать, я столкнулся с такой ситуацией, что поступил в ведомственный вуз, при отчислении должен буду выплатить сумму денег определенную за то, что отчислился, но в связи с 821 постановлением и недавних поправках ее, если я останусь в системе то и выплачивать не нужно, если я со фсин вуза хочу отчислиться и перейти на службу в мвд структуре я не буду должен сумму денег, но если меня заберут на срочную службу и год буду отсутствовать на работе, но например я хочу пройти срочную службу и остаться в системе мвд, буду ли я должен денег или по окончание срочной службы я могу дальше проходить службу и не выплачивать задолженность по учебе?

, Самир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут