Возможно ли на него повлиять через в о е н н у ю прокуратуру?
Здравствуйте! Ситуация такова: военный пенсионер приобрёл квартиру для слачи её в аренду студентам назодящегося поблизости ВУЗа. Арендатор - молодой парень, "отбитый на всю голову" со всеми вытекающими - крик, мат, компании, и вся эта прелесть исключительно в позднее вечернее и ночное время. Обращения в полицию результатов не дали. Там просто отмахнулись. Диалог с хозяином квартиры также невозможен - всех обклалывает матом и даже угрожает. Возможно ли на него повлиять через в о е н н у ю прокуратуру?
Оксана!
Нет, военная прокуратура не занимается проблемами такого рода, в том числе и с участием военных пенсионеров, он — гражданский человек и находится вне их надзора. Можно или добиваться должной реакции от полиции, жалуясь на бездействие участкового в порядке его подчинённости или в прокуратуру либо обращаться в гражданский суд для защиты права собственника жилого помещения, который в такой ситуации не может в полной мере их реализовать. Можно также требовать возмещения морального вреда.
Всего доброго!