Здравствуйте, покупали тур в Абу-даби, но по политическим причинам воздушное пространство закрыто, тур фирма
Здравствуйте, покупали тур в Абу-даби, но по политическим причинам воздушное пространство закрыто, тур фирма говорит, что это не их вина и не вина авиакомпании, но рейс как бы не состоялся и не по нашей вине, можно уточнить, что-тт можно сделать в данной ситуации?
Что делать тем, кто уже купил билеты в Дубай, Абу-Даби и на Мальдивы
Если вы уже купили билеты в Дубай, Абу-Даби или на Мальдивы и столкнулись с проблемой закрытия воздушного пространства, вот что можно сделать:
Обратитесь к авиакомпании: Если рейс был отменен, авиакомпания должна предоставить информацию о возврате средств.
Контакт с турагентством: Если турагентство не предоставило информации о возврате средств, вы можете обратиться к ним с запросом.
Контакт с авиакомпанией: Если авиакомпания не предоставила информации о возврате средств, вы можете обратиться к ней с запросом.
Важно помнить, что в случае сорванных отпусков, как правило, турагент и представители авиакомпании самостоятельно направляют шаблоны заявлений, которые туристу необходимо заполнить с указанием всех деталей и реквизитов, куда следует вернуть денежные средства.
Если представители компаний не сделали рассылку, человек может самостоятельно обратиться к ним с соответствующим документом.
Добрый вечер! Пишите претензию перевозчику на основании ст.451 ГК РФ:
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/60585aaf3ec9b9a385118b4dbdb6f45bf26fd524/