Заблокирует ли сбербанк дебетовую карту при десятидневном просроченном платеже по кредитной карте?
Здравствуйте,
Блокировки не будет. Ваша дебетовая карта останется рабочей: вы сможете ею платить и снимать наличные.
Списание денег: Сбербанк имеет право автоматически списать сумму просроченного долга с любой вашей дебетовой карты или счета, как только там появятся деньги (это прописано в договоре).
Последствия для кредитки: Саму кредитную карту банк заблокирует на расход (нельзя будет тратить лимит), пока вы не погасите просрочку в 10 дней.
Кредитная история: Просрочка более 7–10 дней уже может отобразиться в БКИ и снизить ваш рейтинг.
Итог: Дебетовая карта работает, но деньги с нее банк может забрать в счет долга по кредитке в любой момент.
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/