Произошла такая ситуация, что человек с которым работал, в конце не выплатил мой процент с итоговой прибыли, а так же присвоил мои 3000р которые я переводил ему для работы
Здравствуйте, занимаюсь бонусхантингом – стратегия в беттинге, при которой игроки используют бонусные предложения букмекерских контор для получения прибыли. Плачу налоги с прибыли. Произошла такая ситуация, что человек с которым работал, в конце не выплатил мой процент с итоговой прибыли, а так же присвоил мои 3000р которые я переводил ему для работы. Возможно ли подать на него жалобу за мошенничество и взыскать процент+компенсацию+3000р которые я переводил? Имеются все данные данного человека. Так же вопрос, может ли мне что-то быть если по сути нарушаю только правила букмекерской конторы, но не законодательства?
Здравствуйте!
Вы можете подать иск в суд о взыскании денежных средств, так как есть факт передачи денег (3000 рублей), существует договоренность о распределении прибыли и у вас есть доказательства взаимодействия с этим человеком.
Соберите всю переписку, подтверждающую договоренности, сохраните доказательства перевода денег, подготовьте расчет суммы, которую хотите взыскать и обратитесь к юристу для составления искового заявления.
Бонусхантинг сам по себе не является преступлением, используете легальные букмекерские конторы, оплачиваются налоги с полученного дохода и не нарушаете правила конкретных БК.
Если партнер отказывается возвращать деньги добровольно, можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но для этого потребуются весомые доказательства его умысла на хищение средств. Будьте готовы что аккаунт заблокируют.