Прошло уже больше 10 дней на его рассмотрения, судья не звонил и на сайте суда ничего нету, как быть в этой ситуации?
Подскажите , подала заявление об отмене заочного решения суда. Прошло уже больше 10 дней на его рассмотрения , судья не звонил и на сайте суда ничего нету , как быть в этой ситуации? Что делать ?
Здравствуйте, Анна!
Что делать Проверить статус заявления. Обратитесь в суд, куда подавалось заявление, и уточните статус дела. Это можно сделать: лично в канцелярии суда;
по телефону, указанному на сайте суда;
через электронную систему суда (если такая доступна).
Проверить почту. Убедитесь, что вы получили все уведомления от суда. Копия определения о назначении судебного заседания или об отказе в удовлетворении заявления должна быть направлена вам.
Подать ходатайство о выяснении обстоятельств. Если суд не реагирует на запросы, можно подать письменное ходатайство с требованием сообщить о статусе рассмотрения заявления и причинах задержки.
Обратиться к юристу. Если ситуация не решается, стоит обратиться к юристу, который поможет проанализировать обстоятельства дела, проверить документы и предпринять дальнейшие действия, например, подать жалобу в вышестоящий суд или прокуратуру.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/
Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!
«Благодарю за обращение! Оставьте ваш отзыв.