Я попал в ДТП ехал без на автомобиле не имеющий прав не когда, ехал по правилом второй участник нарушил правила и совершил столкновение кто виноват и чем грозит при вызове сотрудников гаи

, Александр, г. Абакан
Роман Зайкин
Юридическая компания "ООО "СТИМУЛ"", г. Арзамас

При установлении вины в ДТП учитывается не только нарушение тем или иным водителем ПДД, но и такой фактор, как наличие причинно — следственной связи между нарушением ПДД и наступившими вредными последствиями… Тем самым, в Вашем случае — Вам безусловно грозит наказание за управление ТС без наличия права на такое управление — в порядке административно — правовой ответственности, но гражданско — правовая ответственность в данном случае будет возложена на лицо, чьи именно действия (бездействие) повлекли возникновение события ДТП и находятся в причинно — следственной связи с таковым событием