Но слушая информацию нашего Президента России, заслуженную пенсию по выслуге лет не имеют право не платить
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто нибудь из юристов! Мне давно не может никто обьяснить ситуацию по сложившейся проблеме моего мужа, участника СВО. Мой муж участник СВО, заключил контракт с Министерством Обороны с 2023 года и с того дня является военнослужащим контрактником РФ. До подписания военного контракта он являлся пенсионером МВД и получал свою заслуженную пенсию по выслуге лет по линии МВД. Как только подписал контракт с Министерством Обороны России, пенсию отняли и сказали, что так положено у военнослужащих. Но слушая информацию нашего Президента России, заслуженную пенсию по выслуге лет не имеют право не платить. Хочу узнать правомерную информацию юриста и подсказать выход в этой ситуации. Регистрация мужа Московская область и уходил с военкомата своего города по Московской области г.Клин.
Здравствуйте Светлана, если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.
Если ваш муж, участник СВО, заключил контракт с Министерством Обороны России с 2023 года, он является военнослужащим контрактником.
Контрактные военнослужащие получают стабильную зарплату, медицинское обеспечение и правовые гарантии, что улучшает их финансовое и бытовое положение.
После подписания контракта военнослужащие могут получить ежемесячную денежную компенсацию и дополнительные выплаты, установленные указом Президента РФ.
Важно отметить, что контракты могут автоматически продлеваться до окончания СВО, если это не противоречит закону.
Служба по контракту предоставляет уникальные возможности для проявления патриотизма и получения преимуществ в военнослужащей жизни.
Таким образом, ваш муж имеет право на определенные выплаты и пособия, а также имеет возможность продолжать службу до окончания СВО.