Квартира находится в собственности детей 11 и 14 лет, с ними прописана их мать, можно ли временно прописать в эту квартиру их новорожденного брата и родного отца всех этих детей?
Здравствуйте! Сегодня произошло ДТП,я-виновник аварии,не смогла затормозить ввиду гололеда и врезалась в впереди стоящую машину . В той машине находилась девочка ,11 лет,сидела сзади ,была пристегнута штатным ремнем безопасности,пожаловалась на боли в спине,сделали рентген :подозрение на компрессионный перелом позвоночника. Подскажите ,можно ли каким-то образом обойтись штрафом и компенсацией на лечение и восстановление ребенка ? Пугает лишение свободы
Здравствуйте, семь месяцев назад мой сын с братом зашёл с работы в кафе.Там сидела пьяная компания парней. Между ними завязался перепалка.Пьяные парни вызвали моих сыновей на улицу, потом предложили пройти за здание кафе.Мои сыновья согласились пройти с целью разрешения конфликта. Как только они зашли за кафе, один парень из пьяной компании ударил младшего сына по лицу , он упал и потерял сознание . После этого группа ребят накинулась на старшего сына и стали его избивать и душить. Один из нападавших стрелял из газового пистолета.Теряя сознание сын вспомнил, что в кармане у него есть складной нож( он им пользуется на работе, так как работает упаковщиком на заводе). Опасаюсь за свою жизнь , Теряя сознание он нанес 4 удара ножом в область спины одному из тех, кто его душил. Потерпевший его отпустил . Мой сын привел в сознание младшего брата , вызвал такси и уехали домой. Через 2 дня его арестовала полиция.Идет следствие до сих пор. Обвиняют по 105 статье. Есть видеозапись, как все произошло. Следователь статью не переквалифицирует. Потерпевший обратился на скорую. Раны обработали и отпустили . В больнице не лежал. Следователь сказала, что по этой статье он будет сидеть от 8 до 15 лет. Очень нужна помощь сильного адвоката. Я наняла платного адвоката, но чувствую не справляется.Вся эта история произошла во Владимире
Соседи через стену купили квартиру на материнский капитал,после чего мать лишили родительских прав.Мать ведёт аморальный образ жизни.Ежедневные пьянки, постоянные компании,драки, музыка,и днём и ночью.Куда нужно обращаться и можно ли её выселить из квартиры?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я была прописана у родителей, у них за квартиру на копился большой долг , и мне на карту наложили арест . Сейчас я выписалась , но арест не убирают и говорят что даже если я поменяла место прописки , я все равно должна платить. С родителями уже как 4 года не живу , и сейчас прописана в своем доме .
Правду говорят приставы?
Здравствуйте, у моего отца произошла следующая ситуация. Он вышел " по вредности" на пенсию в 2016 году, при формировании размера пенсии несколько лет его стажа (около 5) были не включены в общий стаж, так как в архивной справке ликвидированного колхоза, где он работал с 1979 по 1986, он числится по имени Анатолий, а не Геннадий. Имя он никогда в своей жизни не меняла - это ошибка отдела кадров при трудоустройстве. Можно ли как-то доказать, что справка о работе моего отца с 1979 по 1982 год действительно принадлежит ему, хоть и указано другое имя (фамилия и отчество указаны верно)? Что для этого потребуется?