Здравствуйте Подскажите пожалуйста нужно ли менять название
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли менять название канала в телеграме на русский язык. Канал меньше 10 000, не зарегистрирован в РКН. Но на канале есть официальная реклама. Я оформлена как самозанятая, плачу налоги.
Тот же вопрос интересует с аккаунтом в ТикТок
Нет, согласно действующему законодательству Российской Федерации, владельцы каналов в Telegram с аудиторией менее 10 тысяч подписчиков и не зарегистрированных в реестре Роскомнадзора («Реестр организаторов распространения информации») не обязаны переименовывать свои каналы на русскоязычные названия. Если ваш канал достигнет порога в 10 тыс. подписчиков или будет официально внесён в реестр организатора распространения информации (ОРИ), тогда потребуется привести название вашего канала в соответствие с законом. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.