Доля в счёт погашения по алиментам

Здравствуйте. Ситуация такая. Муж подал иск о разводе и назначении алиментов мне. До официального развода он ещё подал иск о разделе имущества на 1\2 доли дома. ( Дом был полностью оформлен на него) Суд удовлетворил его иск. Я хочу эту долю внести в качестве погашения алиментов. БМ будет против погашения алиментов таким образом. У меня нет постоянного места работы Мне писать в суд о погашении алиментов этой доли? Идти к судебным приставам? Как быть? Куда писать?

, Надя, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Данная операция возможна только по соглашению сторон об уплате алиментов, оно заключается у нотариуса, в нем и можно прописать что доля идет в счет алиментов. В вашем случае если бывший против то вряд что то можно сделать, если кроме этой доли в доме у Вас еще есть какое либо жилье пригодно для проживания Вас и вашей семьи, то в принципе можно обратиться в дальнейшем к судебным приставам с просьбой обратить взыскание на эту долю в счет образовавшейся задолженности по алиметам, но лучше Вам конечно сейчас найти хоть какую ни будь работку и пусть там алименты высчитываются