8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля в счёт погашения по алиментам

Здравствуйте. Ситуация такая. Муж подал иск о разводе и назначении алиментов мне. До официального развода он ещё подал иск о разделе имущества на 1\2 доли дома. ( Дом был полностью оформлен на него) Суд удовлетворил его иск. Я хочу эту долю внести в качестве погашения алиментов. БМ будет против погашения алиментов таким образом. У меня нет постоянного места работы Мне писать в суд о погашении алиментов этой доли? Идти к судебным приставам? Как быть? Куда писать?

, Надя, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Данная операция возможна только по соглашению сторон об уплате алиментов, оно заключается у нотариуса, в нем и можно прописать что доля идет в счет алиментов. В вашем случае если бывший против то вряд что то можно сделать, если кроме этой доли в доме у Вас еще есть какое либо жилье пригодно для проживания Вас и вашей семьи, то в принципе можно обратиться в дальнейшем к судебным приставам с просьбой обратить взыскание на эту долю в счет образовавшейся задолженности по алиметам, но лучше Вам конечно сейчас найти хоть какую ни будь работку и пусть там алименты высчитываются

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Наследство
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
, вопрос №4059738, Мария, г. Великий Новгород
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 28.06.2014