Приехали ГАИ, скорая помощь взяли человека ГАИ взяли права оформлять ничего не стали прошло время они
Что будет если человек ехал на авто по пром зоне со скоростью 20 25 км, в тёмное время по плохо освещонному участку дороги начал поворачивать на лево включил поворотник и совершил наезд на человека которого он невидел. Остановился включил аварийку. Приехали ГАИ, скорая помощь взяли человека ГАИ взяли права оформлять ничего не стали прошло время они сказали что у человека ушиб колена договаривайтесь сами и сказали потерпевший хочет 300т.р человек перевёл сразу 100т.р.и сказал больше у меня нет и взять негде. Так как сам болею раковым заболеванием ГАИ отдали права и сказали не вздумай кинуть потерпевшего, уних осталась видео сёмка происшествия но никакого протокола они не составляли. Прошло в время 3 недели что за такое может быть какое наказание водителю. Да ещо водитель пытался звонить потерпевшему и хотел встретится всё обсудить потерпевший сказал а зачем встречаться деньги давай и всё. А щас звонят водителю и вызывают на разбор ДТП из ГАИ но не могут дозвонится абонент недоступен что грозит водителю
Здравствуйте,
Наказание: Если у потерпевшего только ушиб (легкий вред), по ст. 12.24 КоАП РФ грозит штраф 2 500 – 5 000 руб. или лишение прав на 1–1,5 года. Учитывая вашу болезнь и выплату 100к, суд почти наверняка назначит только минимальный штраф.
Ваши 100 000 руб.: Это огромный плюс. Согласно ст. 4.2 КоАП РФ, добровольное возмещение ущерба — главное смягчающее обстоятельство. Сохраните чек!
Вымогательство: 300 тысяч за ушиб — это завышенная сумма. Суды за такое обычно присуждают от 20 до 50 тысяч. Вы уже переплатили.
Почему ищут: Медики обязаны передать данные о травме в ГАИ. Теперь полиция обязана закрыть дело официально (составить протокол).
Что делать сейчас:
Выйдите на связь: Скрываться бесполезно и вредно для суда.
Идите в ГАИ: Покажите чек на 100к и справки о своем заболевании. Скажите: «Ущерб возместил, больше денег нет, пусть потерпевший идет в суд».
В суде: Потерпевшему вряд ли добавят еще денег к тем 100 тысячам, что вы уже дали.
Итог: Не платите больше ни копейки. Ваши 100к — это «железобетонный» аргумент для суда, чтобы вас не лишали прав и не штрафовали строго.
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/