Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Оренбург вопрос

я живу в г Оренбурге являюсь ветераном боевых действий и хочу приобрести авто кат В . с двигателем в 350 л. с. буду ли у меня скидки при уплате налога.

28 Июня 2014, 11:43, вопрос №487426 александр, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Александр. Закон Оренбургской области «О транспортном налоге» № 322/66-III-ОЗ от 16.11.2002 г.

    Пункт 2 ст. 9 данного закона:

    налог в размере 50 процентов уплачивают:

    Участники боевых действий (для лиц, на которых зарегистрированы два или
    более транспортных средства, льгота предоставляется не более чем по
    одному транспортному средству, имеющему наиболее мощные двигатель, тягу
    реактивного двигателя или валовую вместимость). Для получения льготы
    участники боевых действий представляют удостоверение участника боевых
    действий.

    Согласно ст. 6 вышеуказанного закона налоговая ставка на легковые автомобили с мощностью более 250 л.с. составляет 150 руб.

    Получается сумма налога на транспорт в 350 л.с. составит 52500 руб., а с учетом 50 % льготы сумма налога к уплате составит 26250 руб. за год.

    Если Вы будете собственником авто менее года, то данная сумма делится на 12 месяцев, Вы получите сумму налога за месяц, и умножаете эту сумму на количество месяцев, когда Вы были собственником.

    Например, в 2014 году Вы были собственником 8 месяцев:

    26250/12=2187,5, (размер налога за месяц)

    2187,5*8=17500 руб. (сумма налога за 8 месяцев).

    28 Июня 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Для получения льготы

    участники боевых действий представляют удостоверение участника боевых

    действий.

    Вопрос;

    1. Куда представляю удостоверение участника боевых

    действий.

    2. Перед по копкой или после покупки авто.

    Заранее спасибо.

    28 Июня 2014, 15:26
  • Юрист - Топуз Фатима

    Удостоверение участника (копию) необходимо представить в налоговый орган по месту учета (по Вашему месту регистрации (прописки)) после покупки авто.

    28 Июня 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats