Человека посадили в сизо в октябре 2025в сизо и до сих пор не могут найти нет ничего на человека.сколько можно держать?
человека посадили в сизо в октябре 2025в сизо и до сих пор не могут найти нет ничего на человека .сколько можно держать ?
Добрый день.
Если Вы полагаете, что человек необоснованно содержится длительное время в СИЗО без достаточных к тому оснований, рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в территориальную прокуратуру, которая проверит наличие и законность оснований для его содержания в следственном изоляторе, а также какие следственные действия с ним проводились в данный период. Если будут выявлены нарушения прокуратура примет меры реагирования.
Вместе с тем, в соответствии со ст. 109 УПК РФ максимальный срок содержания под стражей предусмотрен не более 18 месяцев и дальнейшему продлению не подлежит.
Удачи