Вопрос в том, что могу я отказаться от сделки?
Добрый день, я дистанционно решила купить квартиру в новостройке . Семейная ипотека 6%. Первоначальной взнос вносит сам застройщик. Забронировала квартиру на 50 т. Эскроу счёт открыла. Страховку оформила. С банком договора подписаны. И также застройщиком все договора подписаны. Осталось только получить в банке деньги и все. Вопрос в том , что могу я отказаться от сделки? И что будет если отказаться? Какие последствия?
Здравствуйте, Фарзана Айдаровна.
Да, вы можете отказаться от сделки, но это будет непросто и может повлечь финансовые потери.
Поскольку все договоры с банком и застройщиком уже подписаны, просто так передумать по закону нельзя .
Вам нужно либо договариваться с застройщиком о расторжении ДДУ по соглашению сторон (он может потребовать неустойку), либо искать законные основания для одностороннего отказа.
Главное последствие в том, что даже после расторжения ДДУ и возврата денег с эскроу-счета, ваш ипотечный договор с банком автоматически не прекратится кредит нужно будет закрывать, при этом уплаченные проценты и комиссии вам вряд ли вернут.
Можете скинуть ДДУ, я посмотрю и более подробно дам ответ.
- Если остались еще вопросы
Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
Мои отзывы - смотреть отзывы