Мой сын находится на сво при подписании контракта из мест лишения свободы ему сделали карту привязали к

Мой сын находится на сво при подписании контракта из мест лишения свободы ему сделали карту привязали к моему номеру телефона потому что у заключённых телефона нет сын дал добро мне сделать личный кабинет банка сегодня банк заблокировал карту Я являюсь мамой у меня есть все документы которые могут подтвердить что я мама Но банку это недостаточно просят доверенность как меня сделать доверенность без сына так как он находится в зоне боевых действий

, Светлана, г. Москва
Ангелина Жукова
Юрист, г. Калуга

в вашей ситуации оформить доверенность полностью без участия сына невозможно, так как он должен лично подписать документ. Однако закон предусматривает специальный порядок для тех, кто находится на службе или лечении. Ваш сын может составить текст доверенности самостоятельно, а заверить её имеет право командир или начальник воинской части, где он проходит службу. Такая доверенность официально приравнивается к нотариальной, и банки обязаны принимать её для разблокировки карт и управления счетами. Если сын находится в госпитале, документ может заверить начальник лечебного учреждения или дежурный врач. Вам нужно передать сыну образец текста, где будут чётко прописаны полномочия на работу с банком, он подпишет его при командире, заверит печатью части и отправит вам оригинал почтой. Только имея на руках такой бумажный оригинал, вы сможете подтвердить свои права перед банком, так как простого родства и наличия ваших документов для финансовых операций по закону недостаточно.

оставьте отзыв пожалуйста