Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Добрый день! Скажите пожалуйста.Вот такая ситуация;Я в браке,собираюсь покупать дом,отдала только пока задаток за дом.Муж подает на раздел имущества.Притендует ли он на ту сумму,которую я отдала пока задатком?

28 Июня 2014, 10:30, вопрос №487382 Ирина, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Все зависит от того, откуда у Вас деньги, если подарок или наследство, то не сможет претендовать.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1.
    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а
    также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в
    порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество
    каждого из супругов), является его собственностью.

    2.
    Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за
    исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и
    приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются
    собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3.
    Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности,
    созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    (п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ).


    29 Июня 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats