Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по сокращению штата

Здравствуйте у меня есть вопрос.

В колледже где я работаю в скором времени будет сокращение кадров в связи с уменьшение плана набора студентов, у преподавателей снижается нагрузка и я попадаю в список на сокращение...

Работаю сейчас 0.5 ставки психологом и 0.5 ставки педагогом (так же в должности педагога веду дополнительные занятия , которые оплачиваются отдельно) в следствии чего зарплата 30000 тысяч рублей

Меня собираются сократить в ставке педагога и оставить только 0,5 ставки психолога с окладом 6500р в следствии этого не собираются выплачивать выходное пособие по увольнению

Мой вопрос в следующем , если я не собираюсь соглашаться на 6500р могу ли я уволится по сокращению С ПОЛУЧЕНИЕМ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ ???

28 Июня 2014, 10:16, вопрос №487380 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Максим, добрый день. Вы немного расплывчато задали вопрос. Попробую ответить в общем. Выходное пособие выплачивается только тогда, когда произошло сокращение (истек 2-х месячный срок после уведомления о сокращении). если же Вы надумаете уволиться раньше этого срока, то это будет как по собственному желанию, поскольку уволиться самому «по сокращению» невозможно. (см.  Ст. 77 ТК РФ). Сокращение — это инициатива работодателя, соответственно, он и увольняет (см. ст. 81 ТК РФ) с выплатой всех компенсаций.

    28 Июня 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats