8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по сокращению штата

Здравствуйте у меня есть вопрос.

В колледже где я работаю в скором времени будет сокращение кадров в связи с уменьшение плана набора студентов, у преподавателей снижается нагрузка и я попадаю в список на сокращение...

Работаю сейчас 0.5 ставки психологом и 0.5 ставки педагогом (так же в должности педагога веду дополнительные занятия , которые оплачиваются отдельно) в следствии чего зарплата 30000 тысяч рублей

Меня собираются сократить в ставке педагога и оставить только 0,5 ставки психолога с окладом 6500р в следствии этого не собираются выплачивать выходное пособие по увольнению

Мой вопрос в следующем , если я не собираюсь соглашаться на 6500р могу ли я уволится по сокращению С ПОЛУЧЕНИЕМ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ ???

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Максим, добрый день. Вы немного расплывчато задали вопрос. Попробую ответить в общем. Выходное пособие выплачивается только тогда, когда произошло сокращение (истек 2-х месячный срок после уведомления о сокращении). если же Вы надумаете уволиться раньше этого срока, то это будет как по собственному желанию, поскольку уволиться самому «по сокращению» невозможно. (см.  Ст. 77 ТК РФ). Сокращение — это инициатива работодателя, соответственно, он и увольняет (см. ст. 81 ТК РФ) с выплатой всех компенсаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
Брат на сво по контракту, контрак закончился 04.12.2023г. Его не отпускают .у него умерла жена и осталась дочь 14 лет, без опеки на данный момент.как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4063421, Фируза, г. Кирово-Чепецк
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть уволен, основание отмены указано проведение служебной проверки в связи с совершением дисциплинарного проступка, правомерна ли отмена приказа?
, вопрос №4062193, Иван, г. Курск
Военное право
Как написать грамотнно рапорт на увольнение добровольцу сво, контракт заканчивантся
Как написать грамотнно рапорт на увольнение добровольцу сво ,контракт заканчивантся
, вопрос №4061676, Лена, г. Салават
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2014