Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поставить квартиру на кадастровый учёт не имея российского паспорта, но есть ВНЖ?
, Miriam, г. Санкт-Петербург
Ася Ибрагимова
Добрый день! Отсутствие российского паспорта не является препятствием. Иностранные граждане с видом на жительство имеют те же права на регистрацию недвижимости, что и граждане РФ (за исключением некоторых ограничений на владение землей в приграничных зонах).
Процедура постановки квартиры на кадастровый учет и регистрации права собственности для вас будет стандартной, но потребуется особый пакет документов, удостоверяющих личность.
Если нужна помощь с постановкой на учет недвижимости — обращайтесь в личные сообщения.