Какие предметы важны на оге и еге что бы стать юристом, и что вообще делает юрист и какие есть направления
Добрый день!
Чтобы стать юристом, необходимо получить высшее юридическое образование.
Для поступления в вуз после 11 класса обычно требуются результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории. В зависимости от вуза и направления могут также понадобиться ЕГЭ по иностранному языку, информатике или другим предметам. После 9 класса для поступления в среднее специальное учебное заведение (ссуз) учитывают средний балл аттестата, при этом для получения аттестата нужно сдать ОГЭ по русскому языку и математике.
Подробнее вы можете узнать на сайте вашего учебного заведения куда вы планируете поступать. Всего вам доброго и успешного обучения!