Что произойдет, если я одно и тоже сообщение о преступлении конкретно, по ст
Что произойдет, если я одно и тоже сообщение о преступлении (конкретно, по ст. 178 УК РФ, "Ограничение конкуренции", в госзакупках) отправлю в МВД, в СК, в ФСБ, в Прокуратуру и до кучи еще в ФАС и в Казначейство.
Они все будут независимо друг от друга расследовать, или все в итоге переправят в какой-то один орган (в какой?)
Здравствуйте, Олег!
Все Ваши заявления о совершении одного и того же преступления будут направлены в один орган (скорее всего это будет МВД).
Все сообщения будут соединены в один материал проверки и рассматриваться будут либо ОЭБиПК, либо органами предварительного следствия в системе МВД. Решение по итогам рассмотрения сообщения так же будут принимать либо сотрудники ОЭБиПК, либо сотрудники органов предварительного следствия в системе МВД
Не сомневайтесь. Имея 20 лет стажа службы в органах предварительного следствия МВД, могу сказать, что так и будет. Кроме того, ст. 178 УК РФ подследственна следствию органов внутренних дел.