В данный момент отстранили от занятий, идёт разбирательство
Здравствуйте. Опишу мою проблему: В январе 2026 на меня завели уголовное дело, светил большой срок. Опера под предлогом закрытия уголовного дела заставили подписать контракт на сво. 1 февраля 2026 подписал контракт, не проходя ВВК отправили бортом на Украину. В данный момент нахожусь Днр, прохожу обучение на полигоне.
Настоял на том что бы меня свозили к врачу Неврологу.
Врач написал: д/з последствия черепно мозговой травмы. КОМАНДОВАНИЮ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ НАПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ПО ФАКТУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В НАРУШЕНИИ ПРИКАЗА МО РФ 850 от 20.12.2025
............................................
В военном билете у меня категория В.
Моё состояния здоровья: С 2011 года травма последствия Дтп.
1. Повреждение гартани (пункт 24 приказа 850)
2. Стоит пластина в голове (пункт 30 приказа 850.
.....................................
В данный момент отстранили от занятий, идёт разбирательство.
.....................................
Мой вопрос: Что будет дальше? Могут ли списать?
Здравствуйте Владимир
Списание возможно при заключении ВВК
Вы можете написать рапорт на ВВК.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте, Владимир!
Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.
В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...