За сколько дней до начала следующего месяца меня должны ознакомить с графиком работы?

Здравствуйте.

Я работаю в больнице, сутками, по сменному графику. За сколько дней до начала следующего месяца меня должны ознакомить с графиком работы?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

По общему правилу, предусмотренному в ст. 103 Трудового кодекса РФ:

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия

За месяц должны ознакомить

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.