Как узнать статус бойца который на ходиться на сво

, Юлия, г. Москва
Ангелина Жукова
Юрист, г. Калуга

Юлия, чтобы узнать статус военнослужащего, находящегося в зоне СВО, вам необходимо использовать официальные каналы связи Министерства обороны РФ. Если боец долго не выходит на связь, первым делом позвоните на горячую линию по номеру 117 или в Военно-социальный центр по номеру 8 (800) 707-99-99. Оператору нужно будет сообщить ФИО бойца, дату его рождения, личный номер (если известен) и номер воинской части. Также вы можете лично обратиться в военный комиссариат по месту призыва — военкомат обязан делать запросы в часть для уточнения местонахождения и состояния здоровья военнослужащего. Если эти меры не приносят результата, рекомендуется направить официальное письменное обращение на имя командира воинской части или в военную прокуратуру гарнизона, к которому приписан боец, для получения документально подтвержденной информации о его статусе (находится в строю, ранен, в госпитале или числится без вести пропавшим).

оставьте отзыв пожалуйста

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия

Надо делать запрос в Министерство обороны

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.