Какая справка нужна бойцу для получения выплаты о ранении номер 98 или номер 100?
, Галина, г. Москва
Здравствуйте!
Справка о ранении (контузии, травме, увечье) — основной документ, который оформляется на основании первичной медицинской карточки (форма 100).
При получении ранения оформляется первичная медицинская карточка (форма 100) врачом военно-медицинской организации. Далее на основании формы 100 оформляется справка о ранении.
Если форма 100 не была оформлена изначально то необходимо обратиться с рапортом к командиру части или подать запрос в военно-медицинскую организацию.
Выплата производится автоматически на основании справки, направленной в финансовый орган.