Здравствуйте, у нас трое детей, первый родился в 2008г.не в РФ., второй в 2017г.-в М.О., получили мат.капитал-450т.руб
Здравствуйте, у нас трое детей, первый родился в 2008г.не в РФ., второй в 2017г.-в М.О., получили мат.капитал-450т.руб на погашение ипотеки, в 2019 -ом родился третий ребенок, второй по счету на территории РФ, полагается нам доплата мат капитала?
Спасибо
Да, семье полагается доплата материнского капитала за третьего ребёнка, так как ранее была получена выплата за первого ребёнка. С 1 февраля 2026 года размер выплат на второго ребёнка составляет:963 243,2 рубля — если первый ребёнок был рождён до 2020 года, то есть ранее у семьи не было права на материнский капитал.234 321,2 рубля — если ранее семья получала выплату на первого ребёнка.Сумма господдержки считается не в тот год, когда семья получила сертификат, а в тот, когда решила им воспользоваться. Для получения подробной информации и консультации по вопросам материнского капитала рекомендуется обратиться в Социальный фонд России (СФР).