2026 года… Когда будет назначена дата заседания?

Решение суда было 27.06.2025 года, 27.07.2025 гола была подана апелляция, в суд она дошла только 27.01.2026 года… Когда будет назначена дата заседания? и также вопрос есть человек не участвующий в процессе, но имеет к нему отношение, как сейчас вмешаться в процесс?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Решение суда было 27.06.2025 года, 27.07.2025 гола была подана апелляция, в суд она дошла только 27.01.2026 года… Когда будет назначена дата заседания?

 В силу ст. 327.2 ГПК РФ:

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

и также вопрос есть человек не участвующий в процессе, но имеет к нему отношение, как сейчас вмешаться в процесс?

 Согласно ст. 320 ГПК РФ:

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом. Прокурор вправе принести апелляционное представление в защиту прав лиц, указанных в части первой статьи 45 настоящего Кодекса, не привлеченных к участию в деле, если судом был разрешен вопрос об их правах и обязанностях.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».