Авто пригнан из Америки через Армению в Россию, в данный момент МВД машину с учета сняли без объяснения

Авто пригнан из Америки через Армению в Россию , в данный момент МВД машину с учета сняли без объяснения причин в планах восстановить армянский учет на основании отказа в учете в России временно что бы можно было передвигаться т.к российские номера в розыске смогу ли я потом вернуть русский учет, таможня проходилась по коммерческому утилю в России

, Александр, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Для получения консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне.Да, возможно восстановить российский учёт автомобиля, если регистрация была прекращена по причинам, не зависящим от владельца. Это предусмотрено статьёй 19 Федерального закона от 03.08.2018 №283-ФЗ. Порядок восстановления учёта: Устранить причину снятия с учёта. Например, восстановить конструкцию автомобиля или провести экспертизу.Подготовить документы. Потребуются паспорт, ПТС, договор купли-продажи и техосмотр (если машине более четырёх лет).Записаться на приём в ГИБДД. Сделать это можно через портал «Госуслуги».Оплатить госпошлину.Без свидетельства о регистрации управлять транспортным средством запрещено. За это могут привлечь к ответственности по ст. 12.3 КоАП РФ и назначить штраф 500 рублей.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Снятие с учёта МВД и розыск номеров обычно связано с проверкой ввоза/таможни, «двойными» документами или ограничениями по VIN. Временный возврат на армянский учёт может помочь ездить, но русский учёт потом вернёте только после снятия причин отказа: получить письменный отказ/основание, поднять пакет ввоза (ЭПТС/СБКТС, ГТД/пассаж/комм утильсбор), проверить ограничения по базам. Я могу подготовить запросы в МВД/таможню и план действий под вашу ситуацию. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)