Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги после отмены судебного приказа так как
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги после отмены судебного приказа так как пристав видела отмену но всё равно передала деньги взыскателю отмены судебного приказа на руках у меня нет так как нет почты в деревне узнала что отменили только по телефону написала взыскателю он не собирается вернуть деньги как мне поступить куда написать?
Здравствуйте.
Чтобы вернуть деньги после отмены судебного приказа:
Получите официальную копию определения суда об отмене судебного приказа.
Подайте в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст. 443–444 ГПК РФ).
После вступления в силу определения о повороте получите исполнительный лист и предъявите его для взыскания с бывшего взыскателя.
Если судебный пристав нарушил процедуру, подайте жалобу старшему приставу или административный иск в суд.
Я помогу вам:
составить все необходимые документы (заявление о повороте исполнения, жалобу на действия пристава, административный иск) с учётом вашей ситуации.
С уважением, Александр.