Льгота на очередной отпуск

Здравствуйте.Я работаю в закрытом акционерном обществе,отпуска по графикам. Могу ли я взять отпуск вне графика пользуясь льготой,и что для этого нужно?

, Евгений, г. Новый Уренгой
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте, Евгений. Вы несовершеннолетний, беременный инвалид? Шутка. Если нет, то давайте уточним Ваш вопрос. Сколько лет Вы проработали на предприятии, за какой период был взят последний отпуск?

Может не стоит всё так усложнять? Может согласно Гл. 19 ТК РФ Вам будет достаточно написать заявление, за две недели до даты ухода в отпуск?