26 смс на госуслугах, подскажите пожалуйста, выплата придет в марте сразу за февраль и март?

Здравствуйте, была назначена пенсия по уходу за ребенком инвалидом с 06.02.26 по 28.02.26 одобрена было это 27.02.26 смс на госуслугах, подскажите пожалуйста, выплата придет в марте сразу за февраль и март?

, Крис, г. Новосибирск
Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Доброе утро, Крис!

Да, в марте 2026 года Вы должны получить выплату сразу за два периода: за остаток февраля (с даты назначения 06.02.26) и за текущий месяц (март).
По правилам Социального фонда России (СФР), после одобрения заявления (которое произошло 27.02.26) первая выплата перечисляется в течение 5 рабочих дней. Так как одобрение было в самом конце месяца, средства за февраль (пропорционально дням с 6 по 28 число) могут поступить в начале марта.
Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом обычно приходит вместе с пенсией ребенка. Если пенсия приходит в начале или середине месяца, то мартовская часть поступит в свой обычный срок.

Если моя информация была полезна для Вас, то прошу Вас отметить её, нажимая на + .